Счет на оплату по договору аренды(как раньше), или счет по доп соглашению к договору аренды?

Здравствуйте.Есть договор аренды.Сейчас составили доп соглашение к договору аренды.Что писать в назначении платежа при выставлении счета?Счет на оплату по договору аренды(как раньше),или счет по доп соглашению к договору аренды?

, Семен, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Семен!

Всё зависит от того, какие условия договора были изменены дополнительным соглашением к нему.

По общему правилу, в счете на оплату достаточно ссылки на сам договор аренды.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Семен
Клиент, г. Москва
Составили дополнительное соглашение по этому договору потому что изменилась арендная плата.Выставлять счет как прежде? Без упоминания об доп.соглашении?

В счете на оплату в качестве основания можно указать «Дополнительное соглашение № от дата к договору аренды № от дата».