Имеет ли право комендант кричать без причины, оскорблять а так же хватать за руку

Имеет ли право комендант кричать без причины, оскорблять а так же хватать за руку. Выбежала и начала хвать за шкирку как щенка, хотя ничего этому не способствовало со стороны студента.

, Алина, г. Бодайбо
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Алина.
Конечно, такого права у коменданта нет.
Права человека и гражданина на свободу и собственное достоинство неприкосновенны и не могут быть ограничены ничем, кроме судебного решения или приговора, на основании закона.