Здравствуйте, Ксения.
На правоотношения между Вами и медклиникой распространяется действие Закона РФ «О защите прав потребителей». В соответствии со ст .29 Закона при обнаружении недостатков оказанной услуги потребитель вправе требовать по своему усмотрению:
-безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;
-соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
-безвозмездного повторного оказания услуги.
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги.
.Моральный вред, причиненный в связи с нарушением прав потребителя, также можно взыскать в соответствии со ст. 15 Закона РФ «о защите прав потребителей».
Есть ли смысл подавать в суд на первую клинику?
Для предметной консультации необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас доказательствами — документами, подтверждающими оказание медицинских услуг ненадлежащего качества.
За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка рядом с фото юриста).