Можно ли подарить квартиру, купленную в браке?

Если подарить совместно нажитую квартиру

, Юг, г. Москва

Добрый час!
Пожалуйста, поясните, какая часть короткого утвердительного предложения является юридическим вопросом?

Юг
Клиент, г. Москва
Если подарить дочери совместно нажитую в браке квартиру, а дочь мне ее потом передарит обратно. Эта недвижимость уже не будет считаться совместно нажитой? При разводе не подлежит разделу с супругом?

Да, если квартира выбудет из общей собственности супругов, то она перестанет считаться совместно нажитой.
Если потом дочь подарит квартиру одному из супругов, то квартира будет единоличной собственностью того из супругов, которому ее подарили.

Отмечу, что если это будет сделано, чтобы избежать конфискации квартиры при уголовной ответственности, то шансы охранить квартиру будут нулевыми, или близко к этому.

Если это спасение имущества банкрота, то шансы некоторые есть, и прямо пропорциональны сроку до начала банкротства.