И что вообще делать в такой ситуации?

Здравствуйте, сталкивался с мошенником через которого делал карты, открыл ип, в итоге через меня обмыли большую сумму, был обманут. В итоге мне приходила повестка в налоговую, я пришёл туда, всю информацию им рассказал. Сейчас мне снова пришло извещение из налоговой на почту россии. Что будет если не буду забирать письмо с почты? И что вообще делать в такой ситуации?

, Матвей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Матвей!

В идеале — нанять адвоката, чтобы с ним решать вопрос о том, будет ли возбуждено уголовное дело по вам по ст.173.1 УК РФ.

УК РФ Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица \ КонсультантПлюс (consultant.ru)