Есть справка формы 100 и справка о тяжести ранения

Здравствуйте! Я служу в шторме z т.е. после лагеря ! Получил тяжелое ранение! Есть справка формы 100 и справка о тяжести ранения! Какие выплаты я могу выбить?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Для шторма Z, если в контракте нет сведений о том, что при ранении полагается руководствоваться указом ПРФ №98 от 2022, то вы сможете через обращение в суд получить выплаты в размере

при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 313 172,95 рубля;

при получении легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — в размере 78 293,24 рубля.

Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. № 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях»

Может быть, региональную выплату, если такая будет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Москва
А три миллиона получить не как? Ведь мы же воевали и так же получили там ранение тяжёлое!

Если в контракте нет — то не получить. Пока так. Может быть, что-то измениться.

Сейчас и страховую выплату через суд выбивать приходится.