Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Пополам вложились в покупку дома

Пополам вложились с подругой в покупку дома с участком.Договор купли-продажи составили только на подругу.Мне сказали,что я буду прописана с правом собственности. Существует ли такая формулировка при прописке?

18 Марта 2014, 00:34, вопрос №398739 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Нет, Светлана, такой формулировки не существует. Понятие «прописка» отсутствует в действующем законодательстве. Регистрация по месту жительства (пребывания) в каком-либо жилом помещении никак не связана с наличием (отсутствием) права собственности на него. Вы уже совершили глупость, не настояв на том, чтобы быть включенной в договор купли-продажи в качестве покупателя наряду с подругой. Требуйте от неё совершения сделки (заключения договора дарения — придётся уплачивать налог; либо договора купли-продажи — в договоре укажите, что «расчёт между сторонами произведён в полном объёме до подписания настоящего договора») по отчуждению Вам1/2 доли в праве общей долевой собственности на дом и земельный участок.

    18 Марта 2014, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats