Аренду я завершил через приложение, автомобиль закрылся, а позже выяснилось что ключ оставлен в положении ACC и сел аккумулятор

Получил претензию от каршеринга, хочу узнать нужно ли выплачивать, либо можно обратиться в суд. Т.к. аренду я завершил через приложение, автомобиль закрылся, а позже выяснилось что ключ оставлен в положении ACC и сел аккумулятор...

, Владимир, г. Тюмень
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

на ваше усмотрение.

В суд они могут обратиться с иском. Вы в праве в суде просить уменьшить штрафную санкцию в рамках ст.333 ГК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.