В РФ у меня остался долг по кредитной карте на которой наложено исполнительное производство от ФССП об аресте денежных средств в банке или иной кредитной организации
Здравствуйте.
На данный момент я гражданин Республики Казахстан.
В РФ у меня остался долг по кредитной карте на которой наложено исполнительное производство от ФССП об аресте денежных средств в банке или иной кредитной организации. Сумма долга 42930 рублей.
В РФ я уже давно нигде не прописан. До переезда я пользовался кредитной картой. На счету в банках и других кредитных организаций у меня нет денежных средств в РФ. Что мне делать? Будут ли у меня проблемы если я захочу приехать в РФ к родным (риск того что не смогу обратно выехать.
Здравствуйте. Если Вы одновременно являетесь гражданином РФ, то проблемы с выездом возникнуть могут.
Можно обратиться в банк, чтобы они отозвали исполнительный лист, написав заявление о реструктуризации, рефинансировании или отсрочке по выплатам.
42930 – не такая большая сумма. Возможно банк пойдет навстречу. Удачи!