Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать если штраф оплачен и пришло постановление о возбуждение исполнительного производства
Скажите, пожалуйста. Как обжаловать постановление о возбуждение исполнительного производства от 05.02.2014 г., если штраф по Постановлению об административном правонарушении выданный Мировым судьей 16.08.2013 г. был оплачен 10.09.2013 г.?
Отнесите документ, подтверждающий оплату штрафа приставу-исполнителю, ведущему ваше дело. Он снимет с него копию, а вам сделает отметку, что он у вас его принял и прекратит испол. производство.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, сегодня произошла такая ситуация, что я забыла оплатить проезд, потому что нехорошо себя чувствовала (но не сказала об этом контролерам, которые вот-вот подошли), они зашли в салон автобуса и я «очухалась», сразу приложила карту на оплату, они это увидели и выписали штраф независимо от моей оплаты. Подскажите, что делать в такой ситуации и на чьей стороне правда?
, вопрос №4926221, яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, Валерий, 1962 года рождения, проживаю в г. Москве. У меня есть брат Андрей, 1975 года рождения, проживает в другом городе, долгое время болен шизофренией, с 2007 инвалид 2й группы. Андрей является собственником квартиры и 2х земельных участков с 2001 года, после смерти отца, мама отказалась в его пользу. Мама умерла в 2024. Других близких родственников нет. В декабре 2024 года после кризиса связанного с приостановкой приема лекарств и употреблением алкоголя, привел квартиру в состояние, исключающее возможность проживание в ней, был госпитализирован в психиатрическую больницу, где и находится в настоящее время. Я оплатил долги и оплачиваю коммунальные платежи и несу расходы по содержанию квартиры(замена в 2026 году счетчиков газа и воды), порядка 70 000 рублей висит долг по взносам за 4 года за земельные участки, которыми никто не пользуется. Лично и через друзей поддерживаю связь с братом. Состояние его на март 2026 удовлетворительное, он отчетливо осознает происходящее. По-семейному, при встрече, в январе 2026 мы с ним приняли решение, что для ремонта квартиры и оплаты коммунальных платежей нужно использовать деньги, вырученные от продажи земельных участков, для этого он лично в присутствии нотариуса готов подписать на меня дарственную на ЗУ. Так же мне необходима доверенность на управления квартирой, с правом заключения договоров, правом истребования документов, без права отчуждения собственности.
Как правильно выстроить последовательность действий? Что делать если персонал больницы не будет содействовать?
, вопрос №4925682, Валерий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я обратилась в юрид кмпанию по банкротству, деньги взяли наперед, не мал сумма, докум собирала сама, они только заявления напис и все, отправляла сама док приставам. Разве не они жолжны узнавать и делать все дела, если деньги взяли
, вопрос №4924493, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Моему мужу вечером 18.03 человек сломал нос (произошел конфликт из-за парковочного места). Мужчина ударил моего супруга в нос с головы и быстро ушел. Я вызвала полицию, мы ждали их долгое время, все это время у мужа не останавливаясь шла кровь из носа. Мы позвонили в отдел и сообщили, что поехали в травмпункт. В 1 травмпункте ему отказали в оказании помощи, ссылаясь на то, что носы они не лечат. К этому травмпункту подъехали сотрудники полиции, мы им все рассказали, написали заявление и они уехали. Мы поехали в другую травму и там сделали рентген и поставили диагноз «полный перелом носа со смещением на 1.2мм кзади). Только сегодня 14.04 мне позвонили из полиции и попросили явиться завтра для дачи показаний. Что делать завтра? Требовать ли направление на СМЭ? Что делать, если направление на дадут? Также что делать, если откажут в возбуждении дела и могут ли они это сделать? На что ссылаться. При вызове сотрудники спрашивали, мол, что Вы хотите, чтобы ему сделали, сказали, что найти его будет трудно.
, вопрос №4923568, Алена, г. Нижний Тагил
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.