Можно ли привлечь врачей к ответственности за халатность, которая явно на лицо?

Здравствуйте. В 2017 году получила 2 ю группу инвалидности по причине гидроцефалии + страдаю наследственным заболеванием нейрофиброматоз 2 типа. Перенесла 2 операции на головном мозге. Состояние не улучшилось. Постоянно беспокоят головные боли и сильные головокружения. Группу продлевали 2 раза и перед последней комиссией мои документы,а это выписка о том что лежала в больнице для подтверждения группы, все справки ,анализы и МРТ на втек переданы не были. В следствии чего 2ю группу сняли и дали 3ю пожизненно. В этом году, опять же из за постоянных головокружений 6 января 2024 года упала на лестнице в подъезде и сломала руку. Перелом сложный со смещением. Обратилась в больницу по месту жительства, сказали необходима операция. Но из за праздников никто сейчас меня оперировать не будет. Отправили домой и назначили госпитализацию на 09.01.2024. В указанный день приехала в больницу, меня положили и пролежала 2 недели. Операцию так и не сделали, то нет пластин, то нет наркоза. В итоге выписалась по своей инициативе,обратилась в Бурденко. Там мне сказали , что операцию делать уже поздно, такие операции делают в первые 3 суток после перелома. Можно ли привлечь врачей к ответственности за халатность,которая явно на лицо?

, Татьяна, г. Ярославль
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С данным вопросом и за защитой своих прав Вам лучше обратиться «Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья, т.8 800 550 99 03

Доброго Вам дня