Хочет забрать мою долю, получится ли у него?

Здравствуйте, развелись с мужем, я живу с несовершеннолетней дочерью. Хочет забрать мою долю, получится ли у него? Деньги на квартиру дали его родители наличными и вложен мат.капитал.

, Олеся, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вложен мат.капитал

Это уже означает, что у вас гарантированно есть доля в этой квартире, на которую муж не вправе претендовать.

Хочет забрать мою долю

Он подал иск или пока только на словах?

Деньги на квартиру дали его родители наличными

То есть использованы только деньги от родителей + маткапитал?

Он сможет подтвердить, что это был подарок от родителей?