Муж находится на СВО, пришло время отпуска, что бы дали больше дней написал что едет в Комсомольск, по факту встретились в Санкт Петербурге, соответственно отметки в отпускном не проставлены

Добрый день! Муж находится на СВО, пришло время отпуска, что бы дали больше дней написал что едет в Комсомольск, по факту встретились в Санкт Петербурге, соответственно отметки в отпускном не проставлены. Чем грозит?

, Елена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Дисциплинарная ответственность, либо уголовная, если отсутствовал на службе более 2 суток, согласно ст.337 УК РФ.

Елена
Клиент, г. Москва
«либо уголовная, если отсутствовал на службе более 2 суток», т.е если прибыл в часть с опозданием? В отпускном стоит отметка что должен явиться 24.01.24, приехал 23.01.24.

так ему дали время на путь до Комсомольска. он не доехал туда. отследить не сложно.

вот время на дорогу и будет подпадать под СОЧ