8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Ст.65, пункт б (посттравматическая невропатия левого седалищного нерва с умеренным нарушением функций). После

Сын мобилизован в ДНР со срочной службы (проходил с 24.10 2021г.) на момент начала СВО. В апреле 2022 получил ранение обеих ног(ср.т.) 14.10.2023 прошел процедуру ВВК в ДНР, после, документы направили на подтверждение в г.Ростов-на-Дону, 11.11.2023 пришел ответ с подтверждением категории годности (В-ограниченно годен). Ст.65, пункт б (посттравматическая невропатия левого седалищного нерва с умеренным нарушением функций). После находился в части, написал раппорт на увольнение. Пришел ответ спустя 20 дней с ответом, что неправильно написан раппорт, сейчас находится на лечении в реабилитационном центре. Пока находится в госпитале, раппорт писать он не может, т.к. находится на лечении, после выписки из больницы возвращается в часть и заново пишет раппорт на увольнение из ВС РФ. Вопрос: 1) Сколько действительна категория присвоенная и подтвержденная 11.11.2023; 2) сколько времени рассматривается раппорт на увольнение по категории; 3) что делать, если затягивают с ответом. И ещё, не возвращают оригинал документа о присвоении и подтверждении категории годности, ссылаясь на то, что "в следующий раз привезём"(это длится с ноября 2023)

Показать полностью
, Ирина, Алчевск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

1. Заключение действует год (п. 8 Положения о ВВЭ утв.Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) 

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b06f3fcb8a015f0a73e9a1d093f4277babecce16/

2. Рапорт рассматривается в срок до 30 суток (ст. 116 ДУ ВС РФ)

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/0d195290275c0e886457937eac4591bb53068173/

3. Можно обратиться в прокуратуру с жалобой на нарушение.

Прокуратура проведет проверку и если подтвердится нарушение — внесет представление об устранении нарушений закона

0
0
0
0
И ещё, не возвращают оригинал документа о присвоении и подтверждении категории годности, ссылаясь на то, что «в следующий раз привезём»

 Не возвращают кому?

0
0
0
0
Пока находится в госпитале, раппорт писать он не может, т.к. находится на лечении, после выписки из больницы возвращается в часть и заново пишет раппорт на увольнение из ВС РФ

 Почему не может???

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Накладывает ли это запрет на это или это не запрещает
Здравствуйте! Мне зовут Михаил Михайлович, мне 22 года, я проживаю в городе Москва недалеко от станции метро Арбатская (Филёвской линии метро)! Мне в 17 лет поставили диагноз шизофрения! В армию меня соответственно не взяли, поскольку я прошел по психиатрии в категорию годности Д! У меня есть военный билет по здоровью, и в паспорте стоит специальный штамп от военкомата о том что я человек больной шизофренией! Медицинские документы которые у меня на руках от психиатрической больницы подтверждают о том что я болен шизофренией! Так вот я уже на вахте работаю 5 лет с з/п 85 тысяч (с авансом)! Я уже присмотрел себе 2х комнатную квартиру в Самаре, и я решил ещё 2 месяца отработать и переехать жить в Самару и там уже устроиться на новую работу графиком 5/2! Вот и по этой проблеме у меня к вам несколько вопросов 1) Если у меня шизофрения то могу ли я ездить по другим городам на общественном транспорте (поезд например)? 2) Могу ли я жить в другом городе один? С родителями я в очень конфликтных отношениях, и они мне сказали если я переведу в другой город России, то они сделают все что бы меня насильно вернуть в Москву тоесть против моей воли! 3) Если они попытаются меня вернуть насильно в Москву то я буду в праве вызвать сотрудников полиции что бы они меня спасли от родителей и насильного их моего возвращения в Москву? 4) Если у меня шизофрения то есть какие-то ограничения по вопросам жилья и перемещения по территории России и выборе места своего проживания на постоянной основе? Инвалидности у меня нет, поскольку у меня шизофрения в лёгкой степени тяжести, но хоть и с выраженным нарушениями функций!
, вопрос №3985279, Михаил, г. Москва
Земельное право
Нужно ли ждать после раздела и госрегистрации новых договоров аренды, а потом через какое-то время передавать?
Здравствуйте!я арендую з/у у районной администрации.обязанности выполняю.договор аренды долгосрочный,земли населенных пунктов-для с/х производства.Подскажите,пожалуйста,могу ли я произвести раздел данного з/у на 4 части и передать права по новым договорам аренды третьим лицам?нужно ли ждать после раздела и госрегистрации новых договоров аренды,а потом через какое-то время передавать?или так вообще нельзя делать?договор допускает переуступку прав,именно так я стал арендатором,в результате перенайма
, вопрос №3984807, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказал товар в интернет магазине, в пункте выдачи его получил, в профиле интернет магазина заказ все еще висит как не полученный и его можно отменить и вернуть за него средства
Заказал товар в интернет магазине, в пункте выдачи его получил, в профиле интернет магазина заказ все еще висит как не полученный и его можно отменить и вернуть за него средства. По моему мнению работники пункта выдачи просто не отметили его как выданный. Можно ли мне его отменять? Интересует как такой случай регулируется юридически
, вопрос №3984491, Игорь, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как оформить ип таким образом что б не фигурировал настоящий владелец здания?
Хотим взять в аренду нежилое помещение, но хозяин помещения против так как является гос служащим.Как оформить ип таким образом что б не фигурировал настоящий владелец здания ?
, вопрос №3983828, Зарема, г. Тамбов
Трудовое право
Моя жена устроилась работать неофициально, после чего ушла и ей не выплатили зп, в итоге обратилась в
Моя жена устроилась работать неофициально, после чего ушла и ей не выплатили зп, в итоге обратилась в госинспекцию по труду, после чего пришел ответ с Москвы, что у ИП замечены нарушения трудовых прав, сегодня ездили с ней получать зп (Позвал владелец ИП), она написала расписку, дословно: я, ФИО, получила ЗП В размере n рублей, претензий к ИП... не имею, обязуюсь забрать обращение из трудовой инспекции до **.**.**, дата, подпись, имеет ли данная расписка юридическую силу и может ли она пойти в прокуратуру заявить о насильном требовании написать данную расписку, аудиозапись есть, решение роструда на бумаге есть
, вопрос №3983063, Вадим, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.01.2024