Как взыскать расходы на юриста если их не оплатил?

Здравствуйте! Я заключил договор с самозанятым на оказание юридических услуг, но условием договора оплата подлежит после оказания услуг, то есть при составлении акта оказанных услуг. Но у меня скоро суд, в котором я хочу взыскать расходы эти, но их я не оплатил. Сейчас юрист в больнице поэтому ему этот вопрос я задать не могу. Может взять от него какой то счёт на оплату? Или суд взыщет на основании договора?

, Дмитрий, г. Краснодар
Уточнение от клиента
Или же, возможно ли оплатить юридические услуги сейчас, то есть до полного оказания услуг по договоренности? Чтобы суду представить чек. И не буду ли вопросов у суда, почему оплатил не как указано в договоре, а раньше?

Добрый вечер.

  Чтобы взыскать расходы на юриста, который составлял иск, ходатайства, участвовал в судебных заседаниях, нужно представить следующие документы:

1. Договор оказания юридических услуг.

2. Ордер ( если услуги оказывал адвокат )

3. Платёжные документы, подтверждающие оплату ( если услуги еще не оплачены, взыскать их нельзя )

4. Акт приёмки оказанных услуг, подтверждающий, что именно делал представитель.

  Однако даже при наличии всех необходимых бумаг нет гарантии, что возместить получится всю сумму. Стоимость услуг представителя могут признать необоснованной и обязать проигравшую сторону компенсировать только её часть.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
А возможно ли взыскать на основании счета на оплату, либо, как я уже указывал, оплатить услуги ранее, вне сроков указанных в договоре?