хочу уйти из 11 класса) кто прав?

мне 18. директор школы отказывается отдать мне документы, говорит что не имеет права выдать мне их без родителей. (хочу уйти из 11 класса) кто прав?

Уточнение от клиента
и что делать в этой ситуации
, Наталья, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы — совершеннолетняя, можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию. Присутствие родителей не требуется. Директор  обязан  отдать документы.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,