Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Лишение заработной платы

имеет ли право директор школы лишить учителя заработной платы за незаполнение классного журнала в течение месяца

17 Марта 2014, 20:43, вопрос №398591 виолетта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мироедов Руслан Александрович

    Здравствуйте Виолетта.

    В соответствии со Статьей 192 Трудового Кодекса, допускаются следующие дисциплинарные взыскания:

    «За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие
    дисциплинарные взыскания:

    1) замечание;

    2) выговор;

    3) увольнение по соответствующим основаниям.»

    Лишение учителя з.п. будет нарушением его прав и является основанием для обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.


    17 Марта 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats