Врач сказала, что с таким диагнозом могут комиссовать

Здравствуйте, я Михаил. Мобилизованный, сейчас прохожу изличение по ранению. В госпитале у меня выявили гиппатит С. Врач сказала, что с таким диагнозом могут комиссовать. Якобы есть указ Президента. Так ли это? И что за указ? Хотелось бы по подробнее узнать. Благодарю!

, Михаил, г. Москва
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, есть приказ министра обороны, в котором изложены перечень заболеваний, препяствующмз прохождению военной службы в период мобилизации.) Приказ Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506). Диагноз гепатит с в перечень входит.