Могу ли я выделить доли детям у бабушки и прописать там их если она не против

Добрый день . хочу продать квартиру с несовершеннолетними детьми у каждого есть доля .могу ли я выделить доли детям у бабушки и прописать там их если она не против . в таком случае опека может разрешить продажу или нет

, Алена, г. Братск
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Если квартира бабушки не меньше продаваемой, доли детям выделяются не меньше размера долей в продаваемой квартире и условия жизни детей не ухудшаться при этом, то скорей всего разрешат.