Может ли быть указан алкоголь в акте о смерти, была суд мед экспертиза

Здравствуйте юристы. Военнослужащий умер от острой сердечной недостаточности. В этот день он употреблял алкоголь. В медицинском свидетельстве и справке оо алкоголи ничего не сказано, только то, что смерть от заболевания. Может ли быть указан алкоголь в акте о смерти, была суд мед экспертиза. Просто могут отказать в страховой выплате

, Людмила, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Если в суд.мед.экспертизе нет указания на а.о., тогда нечего опасаться. Если состояние а.о. установлено, то СОГАЗ, скорее всего, откажет, сославшись на причинную связь между опьянением и смертью.

Рекомендую найти сайт Центра возмещения вреда жизни и здоровью и оставить заявку на консультацию. Они это делают бесплатно, как я знаю.

М.б. кроме страховой выплаты родственникам положено и пособие по 306-му закону — это зависит от того где умер.

Людмила
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Спасибо за ответ