Правомерно ли сокращать должности в культуре: инженер, отдел кадров, мотивируя тем что эти должности не относятся к культуре.Я работаю здесь с 2014г
Добрый день! Правомерно ли сокращать должности в культуре: инженер, отдел кадров, мотивируя тем что эти должности не относятся к культуре.Я работаю здесь с 2014г. и всё это время эта должность относилась к культуре а теперь нет.
Здравствуйте, Ольга!
Увы, но это прерогатива работодателя — решать, какие должности ему нужны, а какие не нужны. Трудовое законодательство гарантирует только соблюдение трудовых прав (гарантий и компенсаций) работников при увольнении по сокращению.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».