Долг оплачен был через гос услуги, в Сбербанке арестовали карту за то что я уже оплатил через гос услуги

Долг оплачен был через гос услуги , в Сбербанке арестовали карту за то что я уже оплатил через гос услуги причем два раза за одно и то же исполнительное производство,как вернуть деньги что у меня списали

  • IMG_8947
    .png
  • IMG_8946
    .png
  • IMG_8845
    .png
, Юрий, г. Москва
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не совсем понятно с карты Сбербанка денежные средства были списаны или наложен арест только.

В случае если наложен арест, то Вам нужно обратиться к приставу за снятием ареста. Пристав вынесет постановление о снятии ареста и направит его в банк.

Если денежные средства были списаны помимо оплаты долга через госуслуги пристав Вам должен вернуть излишне оплаченную сумму. Обычно они видят переплату и сами возвращают.  Если  денежные средства не вернули то Вам нужно обратиться с заявлением о возврате к приставам. В случае же дальнейшего не возврата денежных средств у Вас есть право обратиться в суд за взысканием излишне уплаченных средств.

С уважением Удот Людмила