Хочу спросить имею ли я право сменить колледж РФ на колледж в Молдове подав документы с Российским аттестатом и остаться на том же курсе на той же специальности?
Здравствуйте, вопрос связан с переездом из России в Молдову. Хочу спросить имею ли я право сменить колледж РФ на колледж в Молдове подав документы с Российским аттестатом и остаться на том же курсе на той же специальности?
, Иван, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Иван.
В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 28 февраля 2003 г. N 131 «О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимном признании документов об образовании», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/901853064
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Постановлением Правительства РФ от 28 февраля 2003 г. N 131 «О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимном признании документов об образовании» предусматривается признание документов об образовании.
Из Постановления следует:
Статья 2
С учётом моих ответов выше далее:
Т.е. согласно законодательству Республики Молдова и в соответствии с требованиями их принимающего учебного заведения, Вы имеете право на основании документа об образовании РФ, продолжить образование в образовательных учреждениях среднего профессионального (специального) образования Республики Молдова, в рамках приведённого выше Постановления Правительства РФ от 28 февраля 2003 г. N 131 «О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимном признании документов об образовании».
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».