Сына с другом по камерам нашли
Сын 17 лет с другом нашли карту. Оплатили ей товар в магазине на 800 р. Хозяин карты заявил в полицию. Сына с другом по камерам нашли. Завели дело. До суда дело не дошло. Хозяин никаких претензий не имел, т к. сам карту потерял. После этого случая прошло 1,5 месяца. Сегодня вызвали сына и поставили на учёт. Что с этим можно сделать? Он очень переживает.
, Евгения, г. Москва
Илья Костромов
Сегодня вызвали сына и поставили на учёт. Что с этим можно сделать? Он очень переживает.
Евгения,
ничего делать не надо и переживать не надо тем более. С учёта снимут через 6 месяцев. Ни в какие базы данных это не войдёт.
Не зв что.
Удивительно, однако, что не возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ:
Это тяжкое преступление, и за примирением с потерпевшим оно не прекращается.
Прекращение дела по основаниям, предусмотренным ст.90 УК РФ (с применением мер воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетних) по тяжким преступлениям тоже невозможно, равно как и освобождение от наказания. Обычно выносят условный приговор.
Но раз у Вас всё ограничилось постановкой на учёт в ПДН, то и слава Б-гу. Хотя и непонятно, как это получилось.