Добрый вечер, у меня есть несколько ИП у ФССП, как можно на данном этапе установить комфортный ежемесячный платёж?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Валентина!

Вы вправе попробовать обратиться в суд с заявление о рассрочке, но решение принимает только суд: предоставить или нет. Основаниями для обращения может быть тяжелое материальное положение или другие тяжкие жизненные обстоятельства.

ст. 37 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Должник… вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,… в суд,