Можно ли поделить землю после развода, если кредит за нее был разделен судом?

С момента развода прошло9 лет.есть земля на которую муж брал кредит. 300тысяч.после развода долги он поделил через суд .я выплатила 150тысяч.но земля еще у него.есть ли шанс ее поделить?

, гульнара, г. Екатеринбург
есть ли шанс ее поделить?

Здравствуйте, гульнара!

Да, такие шансы есть.

 ГК РФ предусмотрен общий срок исковой давности — три года, такой же срок предусмотрен для раздела совместного имущества супругов.

Но, начало его течения определяется по общим правилам, предусмотренным п. 1 ст. 200 ГК, а именно, со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а не с момента развода.