Остановили дпс за рулем был я лишенный прав решили пересесть с другом у которого были права но он был выпившим его оформили, но в суде он решил признаться и сказал, что мы пересели
Остановили дпс за рулем был я лишенный прав решили пересесть с другом у которого были права но он был выпившим его оформили, но в суде он решил признаться и сказал, что мы пересели. Теперь просит меня признаться
но в суде он решил признаться и сказал, что мы пересели. Теперь просит меня признаться
Добрый день!
Даже если Вы признаетесь, то вряд ли такое признание приведёт к тому, что он будет признан невиновным, а Вас привлекут к уголовной ответственности, если он сам добровольно подписал все протоколы, указав, что с их содержанием согласен, замечаний по содержанию протоколов нет, и он согласен с тем, что именно он управлял автомобилем в состоянии опьянения.
Наиболее вероятно, именно его привлекут к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, если протокол был составлен по этой статье:
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
В зависимости от результата рассмотрения дела об административном правонарушения в отношении друга вполне возможна уголовная ответственность