Подскажите пожалуйста, может ли самозанятый получит налоговый вычет с покупки жилья?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, может ли самозанятый получит налоговый вычет с покупки жилья? Другого официального дохода не имеет, только самозанятый

, Клиент, г. Красноярск
Юлия Воронцова
Юридическая компания "Мегаполис Групп", г. Подольск

Здравствуйте!

Нет, самозанятый не может получить вычет, поскольку он полагается только тем, кто уплачивает НДФЛ, а самозанятый этот налог не платит.