Возможен ли обмен комнаты, купленной на маткапитал, на квартиру бывшего мужа?

Комната куплена с использованием мат. капитала после развода. У мужа однокомнатная кв -ра в собственности. Возможен ли обен комнаты на эту квартиру? Чтобы жена и дети в однокоинатной, а муж в комнате.

, Лариса, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Согласно абз. 1 п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Согласно п. 1 ст. 567 ГК РФ по договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

Таким образом, Вы вправе, естественно в случае согласия бывшего супруга, заключить договор мены в котором Вы «обменяетесь» недвижимосью.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.