Здравствуйте Можно ли обойти налог с продажи квартиры если

Здравствуйте!

Можно ли обойти налог с продажи квартиры, если она в собственности менее 3 лет?

Я из Санкт-Петербурга

, Максим, г. Санкт-Петербург
Наталья Захарова
Юрист, г. Коломна

Добрый день! с 2021 года единственный законный способ избежать уплаты налога с продажи квартиры, которая в собственности менее 3х лет — это наличие двух и более несовершеннолетних детей

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Максим!

Согласно

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ — Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества — 2.1. Доход от продажи объекта недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома  или доли в праве собственности на жилое помещение освобождается от налогообложения независимо от срока нахождения в собственности налогоплательщика продаваемого жилого помещения или доли в праве собственности на жилое помещение, если одновременно соблюдаются следующие условия:

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1972d8b95a3702e0403a375737bcee825dcc78fa/?ysclid=lroycyj25m960815585

Иных способов избежать уплаты налога при продаже ранее 3х лет, увы, нет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.