Нужно ли платить алименты на совершеннолетнего ребенка при обучении в колледже?

Сын учится в колледже на бюджете..02.01.24 г исполнилось 18 лет. Обязан ли платить алименты до окончания обучения? На дочь я получала до момента окончания академии.

, Полухина Ирина петровна, г. Краснодар

Добрый день,

Если сын не инвалид, то не обязан (ст. 85 СК РФ).

Выплата алиментов, назначенных судом, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

С уважением,