Можно ли использовать госуслуги?

я в одном городе, клиент в другом, как нам подписать договор быстро. можно ли использовать госуслуги? каким либо образом

, Александра, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александра! Да, если у Вас и у Вашего клиента есть усиленная электронная цифровая подпись, то Вы можете оформить все необходимые документы и заключить сделку через портал «Госуслуги».

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Если Вас интересует именно письменный договор, подписанный обеими сторонами в оригинале, то без отправки такого документа почтой не обойтись, дистанционно можно оформить договор у нотариусов в некоторых случаях, но это стоит дополнительных денег. Более простой вариант (если не требуется нотариальное оформление), который тоже соответствует Гражданскому Кодексу РФ — обмен письменными документами (оферта/согласие) или скан-копиями договоров с последующей досылкой оригиналов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!