Здравствуйте, подал документы на загран паспорт в мфц, но я на учете в военкомате не стою и никогда не стоял, подал документы сейчас в непризывное время, получу ли я загарн паспорт?

, Евгений, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если в призывном возрасте, (18-27 лет)  то вам нужно предоставить справку из военкомата.

Евгений
Клиент, г. Москва
Много где читал на форумах, если я не придоставил справку или военный билет, то мвд самостоятельно запрашивает все данные, вопрос в том что выдадут ли мне загран паспорт если сейчас не призывное время и я не могу в данный момент быть призван в армию, а по закону мвд только запрашивает есть ли решение по моему призыву в армию или альтернативную слушбу, а в непризывное время решение о призыве меня в армию быть неможет так как призыв еще не начался и начнется только с 1 апреля

Если есть решение призвной комиссии о призыве Вас на службу, то вам могут отказать.