Е купил квартиру, если у покупателя судебная задолженность?

Здравствуйте, может ли Росреестр ограничить регистрацию недвижимости, т.е купил квартиру, если у покупателя судебная задолженность?

, Александр, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Один из пунктов, при котором Росреетр ставит ограничение на регистрацию, это:

Регистрацию не проведут, если квартира находится в обременении или под арестом. Обычно перед сделкой заказывают выписку из ЕГРН, из которой видно наличие на объекте обременений. Проблема в том, что информация в этой справке очень быстро устаревает, и обременение может быть наложено сразу после предоставления выписки. Если оно есть, Росреестр не зарегистрирует право на такую квартиру за покупателем.

Если мой ответ был полезен, оцените пожалуйста его положительно

Александр
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, если задолженность у покупателя, то Росреестр тоже может ограничить регистрацию?

При чем здесь покупатель, ограничить могут, если покупаете жилье в аресте. А так, ограничение идут не только за арест, там могут быть и неправильно предоставленные  документы, и недостоверность данных, это уже естественно может относится к продавцу