Соседи подали в суд, экспертной оценки нет, сами сделали ремонт по своему усмотрению
Затопили соседей, собственник в этот период в квартире не проживал велись ремонтные работы, есть документы о прописке в другом месте. Соседи подали в суд, экспертной оценки нет, сами сделали ремонт по своему усмотрению. Требуют деньги за ремонт и моральный вред. Пострадали стены, потолок и шкаф. Что делать?
Добрый день, Елена! Вам нужно написать возражения на судебный иск в порядке статьи 149 ГПК РФ и попросить суд отклонить исковое заявление соседей на основании того, что не был составлен акт о заливе и проведена оценка причиненного ущерба. Моральный вред также должен быть подтвержден документально.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин