Военный полицейский избил девушку что в этой ситуации делать и как чтобы он понес наказание?

, Игорь, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Игорь.

Необходимо подать письменное заявление в правоохранительные органы — лучше сразу в отдел Следственного комитета РФ по тому району, в котором все произошло.

Следственный комитет проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ и если подтвердится состав преступления, то будет возбуждено уголовное дело и виновный будет привлечен к ответственности.

Девушке необходимо также обратиться за медицинской помощью и  зафиксировать побои.

Бремя доказывания данного преступления будет лежать на правоохранительных органах, в том числе и следственном комитете.

Если ответ был полезен поставьте +