Я беременна на 6 месяце, с отцом ребёнка я не состою в браке и в целом не поддерживаю контакт, на что

Я беременна на 6 месяце, с отцом ребёнка я не состою в браке и в целом не поддерживаю контакт, на что биологический отец по рождению ребёнка желает сделать тест днк да бы убедиться что это его ребёнок, я уверена на 100 процентов что это эго ребёнок, как грамотно после этого его можно будет лишить родительских прав на ребёнка, так как я против его контакта с ребёнком

, Алёна, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Формально Семейный Кодекс РФ допускает лишение родительских прав в судебном порядке, но просто Вашего желания будет недостаточно, потребуются доказательства того, что отец злостно уклоняется от исполнения своих родительских обязанностей (например), лиашют родительских прав за виновные действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!