Что будет если 14 летняя девушка забеременела от 18 летнего парня, при том что всё было по согласию и к рождению ребенка девушке будет почти 16 лет.Что грозит парню?

что будет если 14 летняя девушка забеременела от 18 летнего парня,при том что всё было по согласию и к рождению ребенка девушке будет почти 16 лет.Что грозит парню?могут ли посадить?

, вадим, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Да, могут, за сам факт полового сношения с лицом до 16 лет предусмотрена уголовная ответственность по статье 134 Уголовного Кодекса РФ. если всё случилось у него в первый раз, от уголовной ответственноси  могут освободить при заключении брака. Если разница в возрасте между молодыми людьми меньше 4 лет, лишение свободы как наказание не назначают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что грозит парню? могут ли посадить?

 На практике — никогда, даже если разница в возрасте превышает 4 года. Преступление средней тяжести, суды не назначают за него реальное лишение свободы. Ограничиваются вынесением условного приговора.