Как оформить ип таким образом что б не фигурировал настоящий владелец здания?

Хотим взять в аренду нежилое помещение, но хозяин помещения против так как является гос служащим.Как оформить ип таким образом что б не фигурировал настоящий владелец здания ?

, Зарема, г. Махачкала
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
так как является гос служащим.Как оформить ип таким образом что б не фигурировал настоящий владелец здания ?

 Добрый вечер! В описанной ситуации если не рассматривать смену собственника здания то остается договор доверительного управления.

ст. 1012 ГК РФ

Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах выгодоприобретателя.

Зарема
Клиент, г. Махачкала
У него есть совершеннолетний сын, он может быть доверительным управляющим?

Да, но для этого обязательно нужно чтобы доверительный управляющий был ИП

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

 Добрый вечер, Зарема, г. Тамбов!

хозяин помещения против так как является гос служащим.Как оформить ип таким образом что б не фигурировал настоящий владелец здания

Возможно на оформление безвозмездного пользования в соответствии со ст.689 ГК РФ он согласится.

Дохода не будет. Возможно только с Вашей стороны коммунальные и эксплуатационные  расходы.

Зарема
Клиент, г. Махачкала
Нам нужно отображать расходы по аренде через р/счет.