Здравствуйте, Ирина!
Подскажите, законно ли с точки зрения авторского права использовать шоколад «Алёнка» на продажу, но этикетку шоколада «Алёнка» изменять (имя, лицо изменять). Не прилетит ли за это от правообладателей?
Да, Вы можете так сделать, закон никак не ограничивает Вас в этом плане, главное указать отдельно как производителя, так и фасовщика.
В законе № 2300-1 от 07.02.1992 «О защите прав потребителей» говорится, что изготовители обязаны информировать своих покупателей об основных характеристиках продукта.
Вы должны указать тогда кто произвел товар — шоколад, а кто упаковывал.