Доброе утро, Алена!
Поскольку Вы уже получили постановление о возбуждении исполнительного производства из Службы судебных приставов, это значит, что задолженность по займу уже взыскана в судебном порядке. Скорее всего, это судебный приказ.
Вы вправе отменить судебный приказ в течение 10 дней с того дня, как узнали о нем. Но если сам судебный приказ вынесен давно, нужно обязательно восстанавливать сроки для его обжалования. Но имейте ввиду, пока имеется действующий судебный приказ, срок исковой давности не течет, он прерывается в тот день, когда взыскатель обратился в суд за взысканием долга.
Поэтому, даже в случае отмены судебного приказа, возможно такое, что срок исковой давности не истечет. Вами не указаны в вопросе конкретные данные Вашей ситуации. Если у Вас имеются дополнительные вопросы по расчету срока исковой давности в Вашем случае, Вы можете написать мне в чат. По условиям сайта услуг в чате платные.