Поставить авто снова на учёт

Автомобиль был оформлен на нашу тётю(но ездили мы), но недавно она сняла авто с учета (судя по всему, она все еще собственник), как теперь поставить его снова на учет или оформить его уже на свое имя, что для этого нужно?(говорят, что нужен договор купли продажи, а что делать если его не покупал а просто хочу оформить авто на свое имя, тетя согласна) И сейчас авто не на учете уже пару месяцев, ничего страшного?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юнис!

ничего страшного

Автомобиль был оформлен на нашу тётю(но ездили мы), но недавно она сняла авто с учета (судя по всему, она все еще собственник), как теперь поставить его снова на учет или оформить его уже на свое имя, что для этого нужно?(говорят, что нужен договор купли продажи, а что делать если его не покупал а просто хочу оформить авто на свое имя, тетя согласна)

Составляете договор купли — продажи, и сразу ставите на учет на себя.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
я при этом уже буду собственником, верно? И мне говорили, что нужно страховку делать сразу при постановке

Да верно, Вы будете собственником. и страховка на нас.