Скажите пожалуйста, если врач скорой помощи был 2 года на больничном, и придя на работу сообщил что у него

Здравствуйте! скажите пожалуйста, если врач скорой помощи был 2 года на больничном, и придя на работу сообщил что у него снизилась квалификация и он многое забыл , просит постажировать его, поучить, имеет ли право работодатель ему отказать в стажировке, в обучении ,и требовать, либо вообще уходить с этой работы, либо идти без возможности стажировки и обучения?

, Михаил, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Михаил!

Если врач скорой помощи был 2 года на больничном, и придя на работу сообщил что у него снизилась квалификация и он многое забыл, просит постажировать его, поучить, имеет ли право работодатель ему отказать в стажировке, в обучении, и требовать, либо вообще уходить с этой работы, либо идти без возможности стажировки и обучения?

1. Безусловно нет.

2. Работадатель должен предоставить вам стажировку.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.