Почему задача переодичка стала обизательной если я проходил в одном чопе устроился в другой опять проходил а год не прошёл

, Владимир, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Потому что так трактуется порядок проведения проверок, утв.Приказом Росгвардии от 25.11.2019 N 387 «Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств».

5. Комиссия проводит следующие периодические проверки:

5.1. Первичные — в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.

5.2. Плановые — в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.

....

Выделенную фразу трактуют как основание для проведения ПП при приеме к каждому новому работодателю, а не при приеме на работу частным охранником впервые после получения удостоверения ЧО.

Можете попробовать оспорить формулировку с учетом ее правоприменения… Но для этого придется обращаться в Верховный суд РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).