Здравствуйте у меня до мобилизации была гипертония 2 степени, на службе у меня случился инфаркт, а ВВК его не поставили, как быть

, Виталий, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Согласно Постановлению Правительства РФ №565 от 2013 «Положение о ВВЭ» вы вправе обжаловать заключение ВВК в вышестоящую ВВК или в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ. Рекомендую обращаться в суд и ходатайствовать о проведении независимой ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.