8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочет подать документы на высшее образование, на очную форму обучения специальность (психолог) Можно ли еще раз воспользоваться отсрочкой, или это уже невозможно?

Здравствуйте , хотелось уточнить про отсрочку от армии.

Парень ему 19 лет , после школы поступил в колледже не доучился , отчислился сам. Сейчас у него отсрочка на 6 месяцев от армии.

Хочет подать документы на высшее образование, на очную форму обучения специальность (психолог)

Можно ли еще раз воспользоваться отсрочкой, или это уже невозможно?

, Ольга, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если молодой человек воспользовался своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то в дальнейшем данное право не может быть реализовано.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, можно пожалуйста у вас спросить, есть доля на даче, 1/4, приставы завели сегодня исполнительное
здравствуйте , можно пожалуйста у вас спросить , есть доля на даче , 1/4 , приставы завели сегодня исполнительное производство, через пять дней будет арест имущества , можно ли еще успеть дарственную оформить на другого человека или это уже невозможно будет сделать ?
, вопрос №4072057, Саша, г. Москва
Трудовое право
Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е
Добрый день! В отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня через увольнение перевели с одной компании в другую, при этом на предыдущем месте работы меня трудоустроили на 0,5 ставки, на текущем на полный рабочий день. Таким образом 10.01.2024 я уволена с предыдущего места, 11.01.2024 трудоустроена на новое. В результате пособие по уходу за ребенком продолжает поступать со стороны обеих компаний (т.е. по предыдущему месту работы и по текущему). В феврале, после получения пособия дважды, я обратилась в свою компанию, с вопросом, подали ли они сведения в СФР об увольнении - ответ был ДА и параллельно написала запрос в СФР. Спустя месяц (а в этот период пособие поступило дважды еще раз), мне пришел ответ от СФР - отписка о том каким образом рассчитывается пособие, т.е. не по вопросу вообще. Тогда я позвонила на горячую линию СФР и только после этого началось разбирательство. Сейчас СФР требует в 10-дневный срок вернуть излишнее пособие. Подскажите, имею ли я право не возвращать пособие и не нести штраф, т.к. ошибка допущена не мной? Спасибо.
, вопрос №4071396, Надежда, г. Великий Устюг
Трудовое право
Имеют ли право на работе запрещать ехать на сессию, если это первое высшее образование по специальности?
Имеют ли право на работе запрещать ехать на сессию,если это первое высшее образование по специальности?
, вопрос №4070771, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
Здравствуйте, уже видел аналогичный вопрос, но хотел бы тоже уточнить, призывают на военную службу(срочник) летом 2023 года был перелом правой ключицы, сделали операцию поставили пластину и на прошлом призыве дали отсрочку из-за нее, сейчас снова призыв, я пришел в военкомат мне сказал хирург: -даем направление если хирург скажет,что можно снимать то должен будешь снять, иначе подадим на тебя в прокуратуру, как на уклониста; у хирурга заключение получил, рука в порядке, снимать можно, но я не хотел бы этого делать, тк боюсь последний снятия пластины, правда ли на меня могут подать в прокуратуру? И какие могут быть последствия? Как можно решить вопрос, чтобы получить отсрочку или военный билет?
, вопрос №4070722, Денис, г. Оренбург
Военное право
Могут ли меня мобилизировать если получаю 1 высшее образование но отслужил в армии категория б4
Могут ли меня мобилизировать если получаю 1 высшее образование но отслужил в армии категория б4
, вопрос №4070561, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2024