Хочет подать документы на высшее образование, на очную форму обучения специальность (психолог) Можно ли еще раз воспользоваться отсрочкой, или это уже невозможно?
Здравствуйте , хотелось уточнить про отсрочку от армии.
Парень ему 19 лет , после школы поступил в колледже не доучился , отчислился сам. Сейчас у него отсрочка на 6 месяцев от армии.
Хочет подать документы на высшее образование, на очную форму обучения специальность (психолог)
Можно ли еще раз воспользоваться отсрочкой, или это уже невозможно?
, Ольга, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если молодой человек воспользовался своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то в дальнейшем данное право не может быть реализовано.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,