Здравствуйте, сняла квартиру, но у нанимателя нет права собственности, муж умер
Здравствуйте, сняла квартиру, но у нанимателя нет права собственности, муж умер. Договор составлен на 11 мес. Что мне делать? Какие риски у арендателя
, Ирина, г. Москва
Анастасия Адуева
Здравствуйте, наследники имеют права сдавать квартиру.
Как правило, собственники заключают договор в простой письменной форме сроком на 11 месяцев с возможностью пролонгации и повышение платы. Причина — договор на более длительный срок требует обязательной регистрации в Росреестре и считается заключенным с момента регистрации. Краткосрочный договор признается заключенным с момента его подписания и госрегистрации не требует.
С уважением Анастасия
Нотариальное заверение не требуется.