8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена против развода(ставит условие)

Добрый вечер.

С женой официально расписаны. 15 лет не живем вместе по обоюдному согласию. Она проживает в другом городе с нашим сыном в 3-х комнатной квартире. Я в Санкт-Петербурге. Сын (25 лет) прописан у меня в коммунальной квартире в комнате(имеет ½ долю в приватизации этой комнаты).В этом году я сделал обмен/покупку и коммунальная квартира из двух комнат стала моей собственностью. Получается сын имеет ½ долю в одной комнате,1/2 долю я в этой же комнате и полностью моя доля в вновь приобретенной

второй комнате.

Теперь вопрос. Уже 4 года есть «гражданский брак».Бывшая жена в курсе, предыдущие разговоры о разводе были в русле «да всё будет без проблем- не забывай только сына».

«Гражданская жена» имеет своё жилье в Санкт-Петербурге, ждем очень скоро пополнение нашего нового семейства. Решил перед рождением малыша развестись с бывшей женой и зарегистрировать отношения с «гражданской женой»,чтоб в свидетельстве о рождении малыша были фамилия папы и мамы одинаковой.

Получил отказ от бывшей жены или выполнить условие «написать дарственную на сына на всю двухкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге.».

Делать дарственную не собираюсь, т.к. оказаться без право на жилье не собираюсь и буду прописывать нового жителя Санкт-Петербурга к себе в квартиру как отец.

Подскажите ,пожалуйста мои права и действия для ускорения процесса РАЗВОДА.

СПАСИБО,

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Развод без согласия супруги производится только в судебном порядке, иного выхода нет.

1
0
1
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В данном случае у Вас остается право обратиться с соответствующим иском о расторжении брака в суд.

Расторжение брака производится в судебном порядке при
отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.  

<o:p> </o:p>

Расторжение брака производится в судебном порядке
также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него
возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского
состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной
регистрации расторжения брака и другое).

<o:p> </o:p>

Поскольку несовершеннолетних детей у Вас с прежней супругой по видимому нет, то проблем быть не должно.
1
0
1
0
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день! 

Пожалуйста, поясните подробнее по поводу обмена/покупки второй комнаты. Дело в том, что если фактически семейные отношения между вами и супругой прекращены 15 лет назад и вы не вели семейного хозяйства и имели каждый свой бюджет,  то возможно не только развестись с супругой, но и при разделе совместно нажитого имущества признать вновь приобретенную комнату вашим личным имуществом,  не подлежащим разделу. Для этого понадобятся свидетельские показания, справки о доходах и возможно еще какие-то документы. Относительно развода волноваться не стоит. Судья не будет затягивать процесс, предоставляя вам срок для примирения с супругой, если вы предоставите справку о беременности гражданской жены. 

1
0
1
0
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Подаёте исковое заявление на развод. Вы не обязаны идти на такие уступки, вас в любом случае разведут, так как Вы давно не живете вместе, у вас новая семья, и Ваш совместный ребенок уже совершеннолетний. Если  Вы желаете провести срочное расторжение брака с минимально возможными имущественными потерями, то желательно обратиться к опытному юристу по бракоразводным делам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так?
Владелец автомобиля умер. Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так ?
, вопрос №4080657, Ярослав, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Алименты
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
Мужу выставили долг по алиментам бывшей жене, после заключения брака был куплен автомобиль, за который не выплачен кредит, могут ли приставы его арестовать если автомобиль оформлен на новую жену
, вопрос №4077409, Елена, г. Москва
Нотариат
Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно?
Здравствуйте, мы с братом вступили в наследство, у нас уже оформлены документы по 1/2.Но есть ещё два брата, которые в течение полугода не обращались, а теперь хотят вступить. Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно? Ещё вопрос, мы находимся в разных городах, я например первая подпишу это заявление о согласии их вступления, а другой собственник возьмёт и откажется, делить будут только мою долю или без заявлений обоих нельзя им вступить
, вопрос №4076754, Екатерина, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Прохожу службу по контракту в ВС РФ Есть жена
Здравствуйте. Прохожу службу по контракту в ВС РФ. Есть жена и двое несовершенолетних детей. Идут отправки в зону СВО. Вопрос в том что если мы с женой разведемся, 1)можно ли будет в суде оставить мне детей, (если жена не против) 2) повлияет ли это при отправке на СВО (так как ухаживать за детьми некому)
, вопрос №4076257, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 17.03.2014