Можно ли обменять подарочный сертификат на деньги в магазине?
Подарили на праздник сертификат. Можно ли в магазине за место того что бы взять товар, поменять сертификат на деньги?
, Михаил, г. Москва
Добрый день, Михаил! Да, можно. Право потребителя обменять полученный сертификат в магазине на денежную сумму подтверждено, в частности, судебной практикой (Определение N А56-101207/2020 Верховного Суда РФ).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин